73-летняя Джамуай Сає-Йонг из Таиланда, которая смогла вылечиться от пневмонии, вызванной китайским коронавирусом, рассказала о ходе болезни.

Со слов женщины она не сразу поняла, что заболела, поскольку легкое головокружение сначала списала на свой возраст. Позже добавилось отсутствие аппетита — Джамуай Сає-Йонг даже не могла есть. Женщина находилась в китайском городе Ухань с 25 декабря по 3 января.

Джамуай Сає-Йонг вылечилась от коронавирус, скриншот: Facebook
Джамуай Сає-Йонг вылечилась от коронавирус, скриншот: Facebook

"Сначала я почувствовала легкое головокружение, но списала это на свой возраст. Я только вернулась из поездки до Уханя и устала. Потом головокружение усилилось, и я не могла есть. Во время вдохов я чувствовала боль в легких и сердце. Через несколько дней меня поместили в больницу, под наблюдение врачей", — рассказала женщина.

Старшая работница Министерства здравоохранения Таиланда Аумпорн Бенджаронгпитак рассказала, что медики, которые лечили Сає-Йонг, не использовали противовирусных препаратов. Оказалось, что помогла справиться с инфекцией иммунная система пациентки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Джамуай Сає-Йонг вылечилась от коронавирус, скриншот: Facebook
Джамуай Сає-Йонг вылечилась от коронавирус, скриншот: Facebook

"Если вы чувствуете себя плохо, обратитесь к врачу. От коронавируса можно вылечить, потому что у нас хорошие врачи, пациенты должны оставаться устойчивыми", — заявила Джамуай Сає-Йонг.

Таиландка выздоровела после уханьского коронавируса

73-летняя жительница Таиланда выздоровела после уханьского коронавируса. Медики говорят, что ее иммунная система справилась с болезнью без помощи противовирусных препаратов

Geplaatst door Настоящее Время op Dinsdag 4 februari 2020

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельного коронавируса из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции