Специалисты объяснили украинцам, как отличить обычный грипп от смертельного коронавируса из Китая. Поскольку грипп и коронавирус имеют похожие проявления, следует сосредоточиться на их отличиях. Существуют несколько симптомов, которые помогут распознать смертельный вирус и не спутать его с обычным гриппом.

Общие симптомы инфекционного вируса из Китая: лихорадка, сухой кашель, одышка и утомление. После попадания в организм коронавирус сразу же поражает нижние дыхательные пути. А грипп наоборот поражает в первую очередь верхние дыхательные пути.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

Вирусы гриппа даже в небольшом количестве могут вызвать появление болезни, а коронавирусы не такие заразные, так как иммунная система многих людей стойкая к заболеванию. У обычного гриппа инкубационный период занимает 1-2 дня. В это время люди с инфекцией очень заразны, хотя это может никак не проявляться. Заразными они остаются целую неделю.

Инкубационный период коронавируса составляет 2-14 дней. Пока остается неизвестным, как долго люди с этим вирусом являются заразными, прежде чем болезнь даст о себе знать. Однако коронавирус оказался опаснее, чем считалось ранее. После болезни организм не вырабатывает иммунитет. Официально коронавирусом заболели уже 24 562 человека из 23 стран. При этом 493 человека умерли, а 910 - удалось выздороветь.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Распространения коронавирус на 5 января, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com
Распространения коронавирус на 5 января, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельного коронавируса из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, что смертельний вирус уже в Европе. В Британии срочно закрываются полицейские участки