Китайский коронавирус 2019-nCoV унес жизни более 600 человек, а количество инфицированных превысило 31 тысячу. При этом около 1100 человек смогли выздороветь.

На сегодня в Украине не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, но он продолжает распространяться по Европейским странам.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

на Днях стало известно, что в Великобритании и Испании зафиксированы новые случаи инфицирования коронавирусом. Установлено, что люди заразились во Франции.

Для Великобритании это уже четвертый случай, о нем стало известно в воскресенье, 9 февраля. Об этом говорится в заявлении главы медицинского ведомства страны Криса Витти.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Пациента были доставлены в специальный центр Национальной службы здравоохранения Великобритании в Свободном королевском госпитале, и теперь мы принимаем суровых мер инфекционного контроля, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса - заявил Витти

Второй случай в Испании подтверждено у гражданина Великобритании. Он вместе с семьей находился на Майорке, однако тесты не показали заражения вирусом ни у жены, ни у двух дочерей пациента, говорится в заявлении испанского Национального центра микробиологии 9 февраля.

Согласно сообщению представителя центра, которое цитирует Reuters, мужчина заразился в результате общения с "лицом Франции", в которой позже также был обнаружен коронавирус.

Поэтому статистика заболеваний среди различных стран имеет следующий вид:

  • Германия - 14 больных,
  • Франция - 11 зараженных,
  • Япония - 96 человек,
  • Сингапур - 40 человек с подтвержденными случаями,
  • Китай (по состоянию на 9 февраля) - 37198 случаев инфицирования коронавирусом и 811 погибших.

А это означает, что коронавирус эпидемия 2019-nCoV уже превзошла вред, который нанес вспышка синдрома SARS - в 2002-2003 годах.

Напомним, новая эпидемия коронавирус, который до сих пор бушует в Китае, нагоняет смертельную инфекцию SARS


Как сообщал портал "Знай.uа", в сети показали эмоциональное видео с папой, который не может обнять ребенка, потому что она инфицирована.


Также Знай.uа" писал, что на сегодняшний день в Украине не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, но смертельный вирус диагностировали на пассажирском лайнере Diamond Princess.