Мощный взрыв прогремел в столице Нидерландов Амстердаме утром 12 февраля. Инцидент произошел в офисе одной из почтовых компаний города. Сейчас сотрудники правоохранительных органов предполагают, что бомба была спрятана в посылке. В результате взрыва пострадавших нет.

"В офисе почтовой компании в Амстердаме прогремел взрыв. Полиция говорит, что, вероятно, бомба была спрятана в посылке", - говорится в сообщении.

Фото: rtlnieuws.nl
Фото: rtlnieuws.nl

Сообщается, что через несколько минут на почте в Амстердаме прогремел второй взрыв. В результате инцидента также никто не пострадал. Пока доподлинно неизвестно, были ли в почтовом отделении в момент взрыва люди. Взрывы произошли в помещениях Керкраде, и чуть раньше 8:00 в почтовом зале бизнес-здания на Болстоне.

Местные СМИ сообщают, что несколько недель назад письма с бомбами были отправлены нескольким компаниям. Подобные письма отправлялись на заправочную станцию и в два отеля.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Фото: rtlnieuws.nl
Фото: rtlnieuws.nl

Эти взрывчатые вещества не угасали, но могли нанести серьезные телесные повреждения, по мнению полиции. Полиция учитывает, что все письма от одного и того же отправителя, и расследует все сценарии, включая вымогательство.

Напомним, ранее в Германии открыли огонь по толпе, есть погибшие и раненые

Как сообщал портал "Знай.uа", под Львовом банда в масках ворвалась в главы лесхоза, орудовали звери: замучили на глазах у детей

Также Знай.uа" писал, что неадекват открыл прицельный огонь в ночном клубе, полторы десятки пострадавших: кадры беспорядка