Командование вооруженных сил Турции продолжает переброску войск и техники в район наблюдательных пунктов на северо-западе Сирии. Об этом сообщает местное издание Anadolu.

Вооружения скриншот, фото Anadolu

Колонна из 150 фур, загруженных самоходными артиллерийскими установками, танками и бронетранспортерами прибыла в район Рейханли турецкой провинции Хатай на границе с Сирией.

Вооружения, фото Anadolu

Вооружения, фото Anadolu

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Сюда же прибыли грузовики с боеприпасами. Колонна двинулась к границе с целью переброски на северо-запад Сирии.

За последние недели в Идлибе были убиты 13 турецких солдат, что вызвало удары Анкары в ответ.

Президент Эрдоган потребовал от России пересмотреть сотрудничество с режимом Башара Асада, однако 16 февраля силы Асада при поддержке Москвы взяли под контроль район Большого Алеппо после того, как последние оставшиеся боевики скрылись на запад последней открытой дороге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина выступает против разведение сил по всей линии соприкосновения на Донбассе, поскольку это противоречит Минским соглашениям.

Как сообщал портал Знай.uа, в Минобороны не будут отзывать партию некачественных бронежилетов, которые были закуплены для ВСУ.

Также портал Знай.uа писал, что Загороднюк пообещал запустить электронные военные билеты в 2020 году.