В результате крушения небольшого туристического самолета в департаменте Аверон на юге Франции погибли четыре человека. Пассажирский самолет, вылетевший из Ангулема, потерпел крушение в нескольких километрах к северу от взлетно-посадочной полосы на аэродроме Ларзак в районе коммуны Крессель.

Об авиакатастрофе пожарно-спасательную службу и полицию сообщил один из местных фермеров. По информации источников в полиции, пилот в какой-то момент потерял контроль над управлением воздушного судна, после чего самолет начал снижаться и при столкновении с землей загорелся.

Авиакатастрофа во Франции, фото: slovoidilo.ua
Авиакатастрофа во Франции, фото: slovoidilo.ua

Сообщается, что все кто был на борту, а это пилот и трое пассажиров погибли еще до прибытия на место спасателей. Личности погибших сейчас устанавливаются.

По факту крушения самолета прокуратура департамента открыла расследование. Правоохранители не исключают, что спровоцировать авиакатастрофу могли сильные порывы ветра, которые наблюдались в воскресенье в регионе.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Авиакатастрофа во Франции, фото: twitter.com
Авиакатастрофа во Франции, фото: twitter.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, не добила гибель мужа, добьет система — вдова погибшего капитана МАУ обратилась к украинцам

Как сообщал портал "Знай.uа", вертолет сирийской армии "бездыханно" упал на территорию противников Асада

Также Знай.uа" писал, последний полет Коби Брайанта воссоздали в видео. В коротком видео показали, что стало причиной авиакатастрофы, в которых погиб Коби Брайант