В Китайской Народной Республике местные СМИ подтвердили кончину главного врача уханьской больницы. Известно, что провинция Ухань является эпицентром распространения смертельно опасного коронавируса.

Доктор Лю Чжимин, фото: joinfo
Доктор Лю Чжимин, фото: joinfo

Доктор Лю Чжимин умер, как и сотни его пациентов от заражения вирусом COVID-19. Известно, что Лю был нейрохирургом и руководителем больницы в городе Ухань. После громкой смерти уже второго медика китайские власти столкнулись с критикой со стороны общественности за то, что медикам, которые трудятся "на передовой" войны с опасным заболеванием, не предоставили в полной мере защитных средств и нужного оборудования, чтобы они смогли спасти себя и свои жизни.

Коронавирус в Китае, фото: REUTERS
Коронавирус в Китае, фото: REUTERS

В связи с этим власти Поднебесной приняли решение наделять умерших медиков статусом "мучеников", то есть национальных героев.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Житомире компания закрыла китайцев в боксах, шарахаются, как от прокаженных.

Как сообщал Знай.ua, Китай останется без денег из-за коронавируса, наличку массово уничтожают.

Знай.ua писал, за пределами Китая коронавирус подкосил сразу 99 человек, среди жертв – украинцы.