Французский парашютист и экстремал Винс Реффет выполнил полет на реактивном ранце на 1800 метров над городом Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты.

Полет на летательном средстве Jet Wing от компании Jetman Dubai стартовал на площадке Skydive Dubai. Разработчики ракетного ранцу поставили себе цель добиться полностью автономных полетов уже в 2020 году.

После недолгого зависания над водой, Винс Реффет взлетел на 1800 метров в высоту на скорости около 240 километров в час. После демонстрации мертвой петли, экстремал спустился на поверхность на парашюті.

За 12 секунд экстремал достиг высоты 200 метров, за 19 секунд он уже был за полкилометра от земли. Через полминуты испытатель уже взлетел на 1000 метров.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Существует диапазон высоты, на котором люди не могут летать автономно. Это называется "серая зона". В 2020 году она исчезнет", - объясняют важность этого полета в компании Jetman Dubai.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в США испытали первый летающий реактивный ранец.

Как сообщал портал "Знай.ua", костюм Железного человека стал реальностью и уже побил мировой рекорд.

Также "Знай.ua" писал, пожарные в Дубае будут летать на джетпаках (видео).