Украинка Оксана Марчишин, переехавшая с семьей из Ивано-Франковска в Францию, смогла открыть в Париже успешный бизнес по продаже вареников, а вскоре добавила к своему ассортименту и борщ.

Об этом сообщает в социальной сети Facebook страница "ШоТам?", которая посвящена позитивным новостям об Украине.

По переезду Марчишина сначала попробовала работать няней, но впоследствии у нее появилась новая идея - продавать вареники.

Женщина производит вареники с творогом и картошкой, при чем сыр ей приходится готовить самостоятельно - в ассортименте французских магазинов отсутствует необходимый ингредиент.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Цена на такие замороженные изделия - 8-10 евро за килограмм, а порция сваренных вареников обойдется в 5 евро.

Также украинка расширила свой бизнес и продажей борщевых наборов.

Вареники за 10 євро

Ця українка продає французам вареники по 10 євро за кіло.🥟 Оксана Марчишин переїхала у Париж за чоловіком-будівельником, та зробила невеликий стартап на.... продажі української кухні.🇺🇦 #шотам #шо_ідеї #шо_бізнес

Geplaatst door ШоТам? op Woensdag 26 februari 2020

Среди планов Марчишина - основать бокс-доставку блюд украинской кухни. Для предпринимательницы это не только источник прибыли, но и социальная миссия - она надеется создать рабочие места для украинских эмигранток.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Саакашвили показал, как правильно лепить вареники.

Как сообщал портал "Знай.ua", цены заставят украинцев забыть о национальном блюде: вдвое дороже.

Также "Знай.ua" писал, что вареники для АТО лепят всем городом.