Жители Китая, которые пользуются смартфонами Apple и Xiaomi, отныне больше не могут скачать симулятор эпидемий Plague Inc, который стал популярным в связи со смертельным коронавирусом.

Об этом пишет издание TechNode.

Стоит заметить, что в Китае все большие обороты набирает смертельная инфекция, которая уже унесла тысячи жизней, а также заразила не менее 60 тысяч человек по всему миру. В связи с этим, игра в жанре симулятор, которая была выпущена в 2012 году, Plague Inc получила новую волну популярности. Ведь именно в этом приложении главной задачей игрока – является уничтожение всего живого на Земле.

коронавирус в Китае, фото: gettyimages
коронавирус в Китае, фото: gettyimages

Правда, через некоторое время британская компания Ndemic Creations, которая и стоит за созданием этой игры, заявила о том, что получает огромное количество негативных сообщений от жителей КНР, которые жаловались на то, что играть Plague Inc на фоне вспышки коронавируса – аморально.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сейчас же стало известно, что жители Китая, которые пользуются Apple и Xiaomi, не могут скачать данную игру - официально о причинах этого пока не сообщается.