В Великобритании, общее число заболевших возросло до 19, поскольку первый случай китайского коронавируса зафиксировали в Уэльсе. Смертельную инфекцию обнаружили у пациента, который вернулся из Италии. Еще два случая 28 февраля были подтверждены в Англии. Сообщается, что они завезены из Ирана. Сейчас пациенты переведены до специализированных центров инфекции в Королевской свободной больнице.

Отмечается, что общее количество случаев в Англии сейчас - 17. После подтвержденных случаев в Северной Ирландии и Уэльсе общее количество инфицированных в Великобритании составило 19 человек. В мире за день от коронавируса погибли 57 человек. Количество больных превысило 83 тысячи.

коронавирус в Китае, фото: gettyimages
коронавирус в Китае, фото: gettyimages

Всего в мире с начала вспышки на коронавирус заболели свыше 83,2 тысячи человек. Смертельная болезнь забрала 2 858 жизней. В то же время, удалось выздороветь более 36,4 тысячи пациентов. Вспышка вируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Коронавирус в Италии, скриншот из видео
Коронавирус в Италии, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский описал худший сценарий распространения коронавируса в Украине

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции