Чиновница из Индонезии Ситти Хикмаватти заявила, что женщина может случайно забеременеть в бассейне из-за "уроненного" мужского семени, которое способно долго сохранять активность в воде.

Девушка в бассейне, pxhere

Также Ситти рассказала, что в бассейне люди выставляют свои тела всем на обозрение, и кто-то из мужчин может возбудиться.

"Происходит эякуляция, которая может вызвать беременность", - заявила она.

Данное заявление государственной служащей вызвало бурный скандал не только в Индонезии, но и в других странах. Также начали поступать призывы уволить чиновницу, которая "несёт безответственную чушь".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Ситти пыталась объяснить, что таким образом она выражала лишь свое мнение, а не научно обоснованную точку зрения. Однако скандал состоялся, и теперь карьера чиновницы стоит под угрозой.

В свою очередь, руководитель Ассоциации докторов Индонезии Назар успокоила женщин, объяснив, что таким путем забеременеть в бассейне нереально. Мужские сперматозоиды и в самом деле какое-то время сохраняются в воде. Но только не в бассейне, где под воздействием хлора и других химикатов они гибнут в считанные секунды.

Девушка в бассейне, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что пагубное влияние анестезии доводит рожениц до самоубийства.

Как сообщал портал "Знай.uа", Барановская бурно отреагировала на слухи о беременности от Максима Галкина.

Также "Знай.uа" писал, что скандальная телеведущая Лера Кудрявцева призналась в трех попытках ЭКО.