Создатель бренда "Александров", который занимается изготовлением популярных сырков, Борис Александров назвал скотинами вегетарианцев и веганов, ведь те распространяют ложные слухи о вреде молока.

О таком он заявил в интервью изданию Forbes.

"На самом деле, все вегетарианцы и веганцы воспитывались и выросли на молоке своей мамы. Поэтому говорить, что молоко вредно - идиотизм. Так тебя, скотина, вырастили на этом молоке", - заявил предприниматель.

Вместе с тем, Александров сослался на слова академика Ивана Павлова заявив, что тот говорил о том, что "молоко - это единственный природный продукт, который соответствует всем требованиям".

Александров, фото из свободных источников
Александров, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Правда, в открытых источниках нет такой цитаты, которая бы принадлежала именно этому ученому. Зато, в связи с некоторыми работами, Павлов утверждал, что "молоко - это изумительная пища, приготовленная самой природой".

Однако стоит заметить, что несмотря на скептическое отношение владельца к соевому и миндального молока, компания "Б.Ю. Александров" все же выпускает линейку сырков для вегетарианцев и веганов.