В Бишкеке, Кыргызстан нападавшие сорвали проведение Женского марша солидарности, приуроченного к к Международному женскому дню, который отмечается 8 марта. При этом милиция не задержала мужчин, которые напали на участников марша, а активисток-организаторов.

об этом сообщает "Радио Азаттык".

Акция была согласовано начинать на площади Победы, где участницы должны были встретиться, распределить транспаранты и построить колонны для шествия. Уже на этапе распределения транспарантов и плакатов участников акции набежали и начали бить группа людей в масках. Группа действовала на удивление быстро, разбрасывая плакаты и оскорбляя женщин.

Довольно быстро на площадь вышла группа правоохранителей, однако к удивлению участников акции, журналистов и прохожих, они не стали арестовывать неизвестных мужчин в масках, а начали ловить участников акции. Всех задержанных увезли в участок. Группа неизвестных в масках розчинилась в толпе и исчезла.

Женский марш солидарности в Бишкеке, фото kabar.kg
Женский марш солидарности в Бишкеке, фото kabar.kg

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Уже из отделения отпустили задержанных журналистов, иностранцев и несовершеннолетних. Другие задержанные, в основном молодые женщины-гражданки Кыргызстана, до сих пор находятся в участке.

Напомним, что это не первая коллизия между правоохорнцями и властью в Бишкеке и феминистками. В декабре в столице Кыргызстана открылась масштабная международная Фемінале - выставка, интересом которой является показ и освещение женских проблем или же вопросов, находящихся в сфере интересов феминизма. Выставка открылась, однако уже в обед ее официально закрыла власть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский обрадовался, что женщины защищают Украину и находят его вещи - "Чтобы вы могли стать..."

Как сообщал портал "Знай.uа", "Вся любовь - девочкам", - неугомонный Ляшко украсил 8 марта игривым язычком, видео

Также "Знай.uа" писал, что Ани Лорак в честь 8 марта пощупала себя в эрогенных зонах.