Папа Римский Франциск рекомендовал священникам посетить больницу с инфицированными, а также поддержать медицинских работников.

Папа Римский призвал священников посетить больницу с зараженными коронавирусом COVID-19 прихожанами. Об этом сообщает Mirror.

Во вторник 10 марта в Ватикане перед Святой Мессой в "Доме святой Марты" Папа добавил к молитве за больных призыв к священникам приносить Святое Причастие зараженным на коронавирус и поддерживать медицинских работников в выполнении их обязанностей’связей.

Папа Франциск, прежде всего, напомнил, что отправляет это богослужение за всех, кого затронуло заболевания коронавирусом и за тех, кто заботится о больных, выражая им добрые пожелания.

"Помолімось к Господу также и за наших священников, чтобы они имели смелость выйти и пойти к больным, неся силу Божьего Слова и Евхаристии и поддерживали медицинских работников и волонтеров в работе, которую они выполняют", - добавил Папа Римский.

Папа Франциск кашляет во время службы, скрин с видео mirror

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, из-за вспышки коронавирус в Италии, Папа Римский Франциск впервые провел воскресную проповедь по видеотрансляции.

Как сообщал портал Знай.ua Папа Римский Франциск заболел после встречи с прихожанами в Италии

Также Знай.ua писал, карантин в Италии обернулся опустевшим Римом и огромными очередями в супермаркетах