Армия США во время воздушных ударов в Ираке в пятницу, 13 марта, мог погибнуть иранский генерал Корпуса стражей исламской революции Сиаманд Машхадани.

Местные СМИ сообщают, что военный был убит во время нападений на пять мест складов вооружения "Катаиб Хезболла", которые США применили в ответ на ракетный удар. Об этом передает JP.

Согласно информации, Машхадани погиб во время авиаударов американцев. Известно, что он был офицером Кудс, в том же самом подразделении, когда-то возглавляемом Касемом Сулеймани.

Иракский чиновник сообщил журналистам, что генерал был убит недалеко от города Джуфр-эс-Сахар, который расположен к северу от Кербелы. Предположительно, четыре других члена Сил Кудс также были убиты. Во время авиаударов они находились в командном пункте Катаиб Хезболла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Напомним, депутат иранского парламента Ахмад Хамза предложил 3 млн долларов вознаграждения за убийство Дональда Трампа.

Как сообщал портал Знай.ua, Турция нанесла удар по аэродрому, который принадлежит силам режима Башара Асада, в районе Нейраб провинции Алеппо.

Также портал Знай.ua писал, что посольство Соединенных Штатов Америки в Багдаде попало под ракетный обстрел 16 февраля.