Уже не впервые посольство Соединенных Штатов Америки в Багдаде (Ирак) попадает под ракетный обстрел.

Так, в ночь на воскресенье, 16 февраля, в Багдаде ракетному удару подверглась военная база сил коалиции. Об этом сообщают американские военные источники.

Ракетный обстрел в Багдаде

Информация о пострадавших или погибших пока не сообщалась.

Согласно данным AFP, в районе посольства Соединенных Штатов Америки в Багдаде упало сразу несколько ракет. Телеканал Al-Arabia утверждает, что ракеты упали в так называемой "зеленой зоне".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Следует отметить, что еще 21 января посольство Америки в Ираке подверглось обстрелу. В "зеленой зоне" Багдада, вблизи посольства США, упали ракеты.

Предыдущий обстрел посольства произошел 5 января. Сообщалось о пострадавших среди гражданских, поскольку одна из ракет попала в жилое здание рядом с американским посольством.

Посольство США в Багдаде

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Татарстане в Болгарской академии одним из преподавателей стал бывший советник экс-президента Ирака Саддама Хусейна шейх Абдурраззак Ас-Са'ди.

Как сообщал портал "Знай.uа", палестинская сторона нанесла удар по израильскому городу Сдерот с территории Сектора Газы.

Также "Знай.uа" писал, что израильский посол Джоел Лион призвал Украину перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим.