Появилась информация, что в Татарстане в Болгарской академии одним из преподавателей стал бывший советник экс-президента Ирака Саддама Хусейна шейх Абдурраззак Ас-Са'ди. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

Скриншот, видео

Так, шейх Абдурраззак Ас-Са'ди может похвастать своей довольно яркой карьерой: раньше он помогал иракскому лидеру разбираться в религиозных вопросах, а сейчас подался в педагогику. Он рассказал, что преподает арабский язык и все шариатские науки.

"Только последние пять лет правления Саддама Хусейна я пошел его советником и занимал пост советника по религиозным делам", — отметил он.

После американского вторжения Ас-Са’ди пришлось покинуть Ирак. Сначала он жил в Малайзии, после чего получил политическое убежище в Иордании. Последние 5 лет шейх ездит в Татарстан и преподает в Болгарской академии. На родину он не мог вернуться из-за того, что ему грозила опасность.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я хочу, чтобы распространилось правильное понимание ислама как он есть, который отрицает любое насилие, жестокость, терроризм. Потому что все это запрещено в исламе. И я хочу, чтобы вот эти знания передавались в этой стране", — заявил он.

Напомним, что будет с поступлением, обучением и управлением университетами в 2020 году.

Как сообщал портал "Знай.uа", из Российской Федерации пришли весьма странные кадры, на которых можно заметить, что учителей переселили в уборную.

Также "Знай.uа" писал, что Министерство образования и науки Украины на 2020 год запланировало много новаций, направленных на повышение качества образования, улучшение условий для учителей, преподавателей, учеников и студентов.