Две европейские страны могут отозвать своих военнослужащих, которые несут службу в Ираке, сообщает издание “IDnes”.

Как сообщается, Германия собирается отвести свои войска на территорию соседних Иордании и Кувейта. Всего сейчас в Ираке служит 120 немецких солдат.

Ирак, фото: ABC News
Ирак, фото: ABC News

Также уйти из Ирака собирается Словакия. Председатель парламента этой страны Андрей Данко требует, чтобы семеро ее военнослужащих, которые находились в Ираке в рамках учебной миссии НАТО, вернулись домой. Однако, премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини заявил, что решение об отзыве словацких военных будет принято после предварительных консультаций с союзниками. А в соседней Чехии уже заявили о том, что их войска продолжат нести службу в Ираке.

Напоминаем, что в ответ на ликвидацию генерала Кассема Сулеймани парламент Ирана признал Пентагон и армию США террористическими организациями.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Ирак готовится выводить иностранные войска из страны.

Также "Знай.uа" информировал о том, что в Иране аэропорт накрыло тремя ракетными ударами: есть погибшие, среди них генерал.