Стало известно, что в Латвии разработали необычный десерт, а именно леденцы из простых земляных червей. Создатели утверждают, что продукт недорогой и даже полезный.

Леденцы, pxhere

Так, ученый из Сельскохозяйственного университета Илга Гедровица давно ищет способ сделать современную пищу более питательной, но при этом дешевой и экологически чистой. Она считает, что черви являются идеальной добавкой к качественному рациону. Разводить их достаточно легко, они неприхотливы, обитают везде, кроме Антарктиды, и способны к быстрой регенерации.

"Земляные черви богаты протеином. Одна свежая особь эквивалентна по питательности такому же объему более привычного нам мяса. В сушеных червяках протеина в три раза больше, чем в плоти животных", – отметила специалистка.

Следует отметить, что на прилавках в магазинах такие сладости появятся нескоро, так как получить сертификат на использование нетрадиционных пищевых продуктов в Европе очень сложно.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Леденцы, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что известный магазин едва не накормил покупателей смертельными сладостями.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Николаеве черви едва не убили женщину, которая решила полакомиться конфетами.

Также "Знай.uа" писал, какие продукты усиливают голод.