Космонавты, которые готовятся к международной космической миссии, принимают дополнительные меры предосторожности, чтобы избежать занесения коронавирус SARS-CoV-2 в космос.

Об этом сообщает издание New York Post.

Американец Крис Кассіді и его российские коллеги Иван Вагнер и Анатолий Іванишен размещены на карантин в учебном центре близ Москвы.f

Это является обычной практикой перед полетом космонавтов, но на этот раз космонавтов изолировали раньше - старт миссии запланирован аж на 9 апреля.

Международная космическая станция, фото pixabay
Международная космическая станция, фото pixabay

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Также космонавты откажутся от всех торжеств накануне старта, в том числе и визитов к Кремлевской стене и дома Сергея Королева.

Можно считать, что на данный момент Международная космическая станция защищена от коронавируса - последние люди прибыли туда еще в сентябре.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, закрываются все магазины - первый город в Украине превратится в Ухань.

Как сообщал портал "Знай.ua", частные клиники предлагают тесты на коронавирус, - цены на спокойствие лишили киевлян языка.

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко набросился на Зеленского за коронавирус - "За карантином не скрыться".