В разгар пандемии коронавируса в Италии и Испании прошел трогательный флешмоб. Люди массово вышли на балконы и аплодисментами выразили свою благодарность врачам, которые борются с инфекцией коронавируса Covid-19.

Об этом сообщает ВВС. В сети появилось соответствующее видео. На кадрах видно, как люди выглядывают в окна и стоящие на балконах, хлопая в ладоши. Таким образом итальянцы и испанцы решили показать свою благодарность медикам, которые ежедневно спасают жизни инфицированных пациентов.

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос опубликовал в Twitter видеозапись своего участия в флешмобе:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Напомним, на 16 марта количество заражений коронавирусом достигло по всему миру 167 392 случаев. Об этом свидетельствуют данные South China Morning Post.

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось на 10 996 случаев. Количество летальных исходов увеличилось до 6 503 (670 за сутки).

После Китая на втором месте за захворюваностю коронавирусом оказалась Италия . Здесь за сутки коронавирусом заразились 3 590 человек, всего 24 747 случаев. Из них 1809 - летальные (368 сутки).