Острая и опасная эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса, продолжает сеять плоды паники по всему миру. В Ватикане, который веками подерживал верющих в трудные и радостные минуты, приняли решение "отпустить грехи". Прощение получат католики, которые заразились, а также их семьи, лечащие врачи, все, кто рискует заболеть ради помощи ближнему.

Об этом стало известно благодаря постановлению Апостольской пенитенциарии, которая ведает индульгенциями.

Ватикан, фото: gettyimages
Ватикан, фото: gettyimages

"Грехи им будут отпущены без очной исповеди, им достаточно посмотреть трансляцию нескольких служб, читать молитвы с четками, по меньшей мере в течение получаса читать Писание и быть в мыслях чистыми от грехов", — обещают в Ватикане.

Святой престол также пообещал отпустить все грехи умирающим католикам, если они в жизни регулярно произносили хотя бы некоторые молитвы. Кроме того, Ватикан объявил, что все службы и обряды Страстной недели в апреле пройдут без публики, их будут транслировать в сети.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Папа Римский решил бороться с коронавирусом Святым Причастием и посылает священников к больным в клиники.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус заставил Папу Римского нарушить вековую традицию.

Знай.ua писал, Ватикан покажет всему миру секретные документы Папы Пия XII времен Холокоста - "Церковь не боится".