Президент Израиля Реувен Ривлин начало очень милую традицию: он читает сказки детям, чтобы успокоить их и дать возможность родителям отдохнуть.

Соответствующее видео было выложено на канале YoyTube президента.

Пока президент Израиля прочитал лишь одну сказку, но в конце последнего эфира он сказал: “До встречи на следующей неделе”, что гарантирует продолжение чтения книжек детям. Было прочитано книгу “Сдается квартира” израильской поэтессы Леи Голдберг.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Эта книга является классикой для детей в Израиле около 50 лет. Сказка рассказывает историю о дом населен различными антропоморфными животными. Однажды мистер Мышка исчезает, а потому жильцы ищут нового соседа. Через ряд интервью жители встречаются с ненавистью, расизмом, страхом и обидами. В конце концов, приходит Голубь, который помогает всем найти любовь и доброту в сердце.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Израиль, как и большое количество других стран в мире, на карантине, что означает, что дети постоянно находятся вместе с родителями дома без возможности активно гулять на улице или общаться со сверстниками. Именно тяжесть такой изоляции и хотел облегчить президент Израиля Реувен Ривлин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевлянам показали, как их дети развлекаются на карантине, - "Мозг на асфальте – лучший вариант".

Как сообщал портал "Знай.ua", звездные родители рассказали, как развлекают детей во время карантина.

Также "Знай.ua" писал, как не сойти с ума с детьми на карантине - дважды мама и психолог "От пацанки до панянки" поделилась секретами.