В Индии для борьбы с последствиями пандемии коронавируса Covid-19 обнародован пакет стимулирующих мер в объеме 1,7 трлн индийских рупий ($22,6 млрд).

Эти стимулы должны поддержать бедные слои населения, работников и всех тех, кто нуждается в помощи. Об этом заявила министр финансов Индии Нирмала Ситхараман, передают местные СМИ.

Меры поддержки включают в себя выплаты наиболее пострадавшим слоям населения. Так, в течение следующих месяцев правительство будет ежемесячно выделять по 5 кг риса или пшеницы на семью, пожилые граждане, вдовы и люди с инвалидностью получат единовременную выплату в 1 тыс. рупий, а фермерам будет выделено по 2 тыс. рупий. Кроме того, правительство обеспечит страховое покрытие на сумму 5 млн рупий для медперсонала.

коронавирус в Индии, фото gettyimages
коронавирус в Индии, фото gettyimages

Как известно, с 25 марта вступило в силу решение правительства Индии о введении карантина. Отменено не только железнодорожное сообщение и международные рейсы, но и внутренние рейсы. Людям запрещено выходить из домов, введен комендантский час.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

коронавирус в Индии, фото gettyimages
коронавирус в Индии, фото gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Швейцарии и Германии начали массово делать быстрые тесты на коронавирус.

Как сообщал портал Знай.ua, коронавирус в Испании стал настоящей трагедией, находят брошенных мертвых пенсионеров.

Также портал Знай.ua писал о статистике заболеваний коронавирусом в мире.