В Японии очень умный парень решил использовать свои способности для незаконного обогащения. Его лицо и умственные способности уже во всех новостях мира. Так, 34-летний кассир Юсуке Танигучи "обчистил" около 1300 покупателей торгового центра в городе Кото.

Об этом стало известно благодаря сообщениям японских СМИ.

По информации журналистов, мужчина запомнил данные их кредитных карт во время расчета покупок. А вот полицейские заявили, что 34-летний кассир запоминал имя, номер кредитной карты, срок действия, а также цифры на обратной стороне. Все данные он переносил в тетрадь. Мужчина придумал нехитрую схему: он обналичивал деньги, оплачивая товары чужими кредитными картами, а потом сдавал их в ломбард. Заработанное кассир тратил на собственное проживание.

Танигучи долгое время не привлекал внимания, но потом заказал две дорогие сумки по 2,5 тысячи долларов, и его быстро нашла полиция — все покупки кассир заказывал на домашний адрес. Полицейские также обнаружили его записную книжку, которая связала его со всеми случаями кражи средств.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, осторожно, в сети продают использованные маски — любители нажиться на чужом горе не дремлют.

Как сообщал Знай.ua, хакеры по всему миру отказались от атак на больницы и дома престарелых во время пандемии.

Знай.ua писал, у ребенка коронавирус! Во Львове аферисты наживаюся на святом, берегите малышей.