После карантинных мер, к которым прибегли правительства десятков государств, на Земле изменилась экологическая обстановка. Так, Европейское космическое агентство показало, как очистился воздух над столицами.

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте ЕКА.

Снимок западной Европы, фото: ЕКА
Снимок западной Европы, фото: ЕКА

"Новые данные, основанные на наблюдениях со спутника Copernicus Sentinel-5P, показывают значительное снижение концентрации диоксида азота в нескольких крупных городах Европы, включая Париж, Мадрид и Рим", – говорится в публикации.

планета Земля, фото Pxhere
планета Земля, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Спутник составил карту загрязнения воздуха и обнаружил значительное падение концентрации диоксида азота 14-15 марта 2020 года, что совпадает с введением строгих карантинных мер. Для сравнения были взяты среднемесячные показатели марта 2019-го.

Американские ученые в свою очередь заявляли, что уровень загрязнения воздуха и парниковых газов в некоторых регионах мира значительно снизился из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. В частности, американские ученые обнаружили, что в Нью-Йорке уровень угарного газа, который образуется при работе автомобиля, упал почти на 50% по сравнению с прошлым годом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, никаких лифтов и разговоров с соседями, – в Украине пошли на жесткие ограничения из-за карантина.

Как сообщал Знай.ua, шашлык на 34 тысячи гривен - в КГГА предупредили любителей "потусить" на природе о массовых рейдах.

Знай.ua писал, под удар попали врачи и дети - в Киеве зафиксировали новые случаи заражения COVID-19.