12-летний мальчик из Ванкувера придумал, как в эпидемию Covid-19 помочь врачам. Новость о ребенке, которого уже успели окрестить “супергероем без плаща”, облетела весь мир и растрогала даже самых “железных” людей. Итак, знакомьтесь, это Куин Рони. Он из Ванкувера и ему только 12 лет. Он откликнулся на просьбу местных больниц о том, что для врачей нужны устройства, которые смогут защитить уши медработников при ношении медицинских масок. Всем известно, как неприятно могут давить их резинки на уши. А врачи находятся в масках круглыми сутками!

По сообщением Maple Ridge News, Мама Куина, Хизер с мужем увидели пост, в котором медсестра Королевской Колумбийской больницы просила добровольцев придумать приспособление, которое бы облегчило долгое ношение медицинской маски.

Мальчик с папой с папой зашли на сайт с проектами для 3D-печати, нашли там пару вариантов и сделали несколько пробных изделий. Знакомая медсестра протестировала их, и то, которое ей понравилось больше всех, Куинн и начал печатать.

Как видите, полоска располагается на затылке, а маска теперь держится не на ушах женщины, а на зарубках этой полоски.

Приспособление для ношения масок, фото Facebook

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Хизер опубликовала в Фейсбуке пост, в котором рассказала, что её сын взял свой 3D-принтер и начал распечатывать на нём специальные приспособления, которые помогут врачам в ношении масок, так он сделал десятки устройств для пожертвований в больницы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в сети рассказали, какие продукты медленно "убивают" нас ежедневно – есть замена.

Как сообщал Знай.uа не набирай вес на карантине — топ-3 диетических и вкусных супов для стройной фигуры.

Знай.uа писал в магазинах появились "лекарство" от коронавируса за полтысячи гривен - "Обезумели".