Аргентинское курортный город Мар-дель-Плата находится под постоянными атаками морских львов. Годами эти животные проживали в заповеднике на Юге, однако когда животные увидели, что порт и даже набережные города катастрофически опустели от людей и лодок, поняли, что время на прогулки и “террор” пришло.

Об этом сообщает аргентинское издание La Nacion.

Поэтому сегодня эти крупные и довольно агрессивные животные заняли весь порт: они в воде и на асфальте - подставляют свое тело солнцу и ветру. Более смелые или более жаждущие приключений покидают порт и отправляются в странствия по городу. В городе они оскорбляют местных собак, нападают на машины, а также отдельных людей.

Морские львы, фото La Nacion
Морские львы, фото La Nacion

Морские львы счастливы, а вот муниципальные власти города - нет. Дело в том, что тела этих животных постоянно выделяют специальный секрет, который позволяет этим животным плавать под водой и потом находиться на открытом воздухе, однако для обоняния человека эта “жидкость” имеет крайне неприятный и специфический запах. Поэтому службы Мар-дель-Платы вынуждены постоянно мыть дороги, асфальт и порт от следов морских львов, однако все это напрасно - животные возвращаются.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Весна пандемии не боится: Венеция трогательно встретила прекрасных жителей.

Как сообщал портал "Знай.ua", Не только Венеция - дикие дельфины вернулись в Одесский порт и попали на видео очевидцев.

Также "Знай.ua" писал, Козлячий постапокаліпсис - опустевшие через карантин улицы оккупировали дикие животные.