Американские ученые после лечения сотен пациентов в США считают, что COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии или ОРДС, как изначально предполагалось.

Медики заметили, что вся легочная механика не повреждена, и соблюдение легких в аппарате ИВЛ выглядит нормальным. Covid-19 является очень неприятным вирусом, что вызывает уникальный эффект, поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови.

Вот как работают гидроксихлорохин и флавипривир, ингибируя связывание белка оболочки вируса с молекулой порфиринового кольца.

Протоколы вентиляции и ARDS могут вызвать повреждение легких, вызванное вентилятором, а не лечить состояние.

карантин в Украине, скриншот с видео
карантин в Украине, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Инфильтрат в рентгенографии и компьютерной томографии вызван окислительным стрессом от скопления гем, выделенного вирусом в альвеолах, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию. Вирус целиком зависит от порфирина, поэтому он более сложно протекает у мужчин и быстрее развивается с гликозилированным Hb, и поэтому он плохой у диабетиков и пожилых пациентов.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Таким образом, сovid-19 не вызывает пневмонию или ОРЗ, поэтому в основном лечат неправильную болезнь, что приводит к высокой смертности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что доктор Комаровский выпустил очередную серию ответов на вопросы публики по Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.ua", кровь Тома Хэнкса поможет ученым в разработке вакцины от коронавирус.

Также "Знай.ua" писал, как лечат от вируса в киевской больнице.