В Соединенном Королевстве запустили производство экспериментальной вакцины против коронавирус Covid-19, сообщает Reuters. Препарат, который разработали в Оксфордском университете, в ближайшие недели начнут выпускать на семи фармацевтических заводах в Европе, Индии и Китае.

Также ученые объявили о наборе добровольцев для испытания вакцины на людях.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Клинические исследования планируется завершить до сентября. Но миллионы доз возможной вакцины против Covid-19, разработанной британскими учеными, которые уже производятся, еще до того, как испытания подтвердят, эффективен ли укол. Так что до сентября возможной вакцины будет огромное количество.

Антикоронавирусные танцы, скриншот: Facabook
Антикоронавирусные танцы, скриншот: Facabook

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также власти Британии заявляет, что 21 новый исследовательский проект получит финансирование из инвестиционного фонда в 14 миллионов фунтов стерлингов "для быстрого поиска лечения и вакцин".

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что доктор Комаровский выпустил очередную серию ответов на вопросы публики по Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.ua", кровь Тома Хэнкса поможет ученым в разработке вакцины от коронавирус.

Также "Знай.ua" писал, как лечат от вируса в киевской больнице.