Из Кении пришли весьма печальные новости. Известно, что 45-летняя жительница поселка Мвакуринге по имени Пенина Бахати Китсао, после вспышки коронавирусной инфекции осталась без денег и работы. Женщина рассказала, что ее большой семье пришлось голодать. Однако после того, как об этом рассказали местные СМИ, люди начали присылать ей помощь.

Источник: кенийское издание tuko.co.ke.

Публикация кенийского телевидения, скриншот: Twitter
Публикация кенийского телевидения, скриншот: Twitter

По информации журналистов, в июне 2019 года женщина потеряла мужа и после этого стала самостоятельно воспитывать восьмерых детей. Самому младшему из них — пять месяцев. Мать и одна из ее дочерей имели некоторые непостоянные подработки, но после введения карантина потеряли все доходы. Время от времени соседи дарили женщине еду и деньги, но зачастую детям приходилось ложиться спать голодными. Китсао рассказала, что плач голодных детей был таким невыносимым, что ей пришлось придумать план.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я дважды варила камни в кастрюле, в надежде, что дети пойдут спать и перестанут плакать от голода", — рассказала она.

Женщина сообщила, что обратилась к губернатору округа Момбаса, куда входит ее село, с просьбой о помощи. После сообщений про женщину в кенийских СМИ люди начали присылать ей помощь — от еды до денег. Позже она рассказала, что впервые смогла обеспечить своих детей трехразовым питанием.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевские психиатры умоляют о помощи, крик отчаяния полетел за океан - "Больных выгонят на улицу!".

Как сообщал Знай.ua, "Пока придумывают способы вас обобрать" – заробитчанам подсказали, как не потерять деньги.

Знай.ua писал, киевляне на карантине "обросли" миллионными долгами за коммуналку.