Появилась информация, что в бразильском штате Амазонас, городе Манаус, заканчиваются гробы для умерших. Количество захоронений превышает сотню в день, а на складах осталось менее тысячи гробов. Об этом сообщили в Бразильской ассоциации похоронного сектора.

Кладбище, pxhere

Также руководство ассоциации похоронного сектора направило письмо бразильскому правительству с просьбой оказать помощь в доставке гробов воздушным транспортом.

"Обращаемся с просьбой оказать содействие в транспортировке воздушным путем из Кампинаса в Манаус 2000 гробов", — обратились к федеральному правительству.

Отмечается, что количество похорон в городе Манаус увеличилось в четыре раза по сравнению с показателями еще до начала пандемии коронавируса. Власти были вынуждены осуществлять ночные захоронения, чтобы хоть как-то справиться с возросшим количеством смертей.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Гроб, скриншот YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Бали в гостинице нашли тела двух мертвых украинцев.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Черновцах местные жители несколько часов не выпускали машину с территории больницы.

Также "Знай.uа" писал, что в Херсонской области из Каховской больницы уволились два патологоанатома.