То, что мир уже никогда не будет прежним после панемии коронавируса, очевидно. Ведь режим жесткого карантина уже внес свои коррективы в жизнь, и не только людей. Дикие животные начинают "осваивать города", а рыба возвращается в очищенные каналы.

Весь мир начал меняться через сovid-19. Фотографы показали знаковые изменения в нашем обществе.

При отсутствии прихожан в церкви, католический священник Регінальдо Манзотті проводит мессу с фотографиями своей общины. Трансляция службы в церкви Сантуарио-де-Носса-Сенгора-де-Гуадалупе в Бразилии была показана в прямом эфире на телевидении.

Считая на особую опасность, пожилых людей во всем мире стараются изолировать от своих семей. Бельгийская компания ZoraBots сделала этого робота для использования в домах для людей преклонного возраста, благодаря чему они могут практически общаться со своими близкими.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чтобы создать дополнительную мощность во время пандемии, на импровизированные больницы и морги превращают различные здания. Сербские военные установили кровати в зале 1 комплекса Белградского ярмарки для размещения людей с легкими симптомами сovid-19.

Для сдерживания распространения вируса закрыли кафе и рестораны. На фото – вырезанные из бумаги клиенты сидят в кафе “Елтана” в Сиэтле, штат Вашингтон, где еду подают исключительно доставкой домой.

Во время карантина улицы и известные пам’палатки остались заброшенными. Танцовщица и исполнительница балета Эшли Монтегє танцует на пустой улице Таймс-сквер в Нью-Йорке, которая стала эпицентром болезни.

Паника покупки и накопления запасов привели к пустым полкам в магазинах и супермаркетах. На фото – супермаркет в Великобритании.

Ограничение путешествий заставило многие авиакомпании "заземлить" самолеты и временно закрыть маршруты. Эти самолеты Delta Air Lines припаркованные в международном аэропорту Бирмингем-Шаттлсворт в штате алабама.

Социальная дистанция и самоизоляция – это не вариант для тех, кто живет на улице. Этот бездомный человек в Лондоне освещает проблемы, которые стоят перед этой уязвимой категорией населения.

Во всем мире употребляются массовые мероприятия по дезинфекции, ведь коронавирус сохраняется на поверхности в течение нескольких часов. На этом фото муниципальные работники дезинфицируют детскую игровую зону в Эскобедо на окраине Монтеррея, Мексика, как части уборки общественных территорий.

По всему миру демонстрируется широкая поддержка и благодарность медицинскому персоналу. Несколько стран провели скоординированные демонстрации своей благодарности, подбадривая врачей аплодисментами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые рассказали, почему у каждого цветка свой неповторимый аромат

Как сообщал портал Знай.ua девочка с врожденной мутацией стала легендой и покорила весь мир

Также Знай.ua писал о 11 непонятных вещах, с которыми помогли разобраться пользователи интернета