В пятницу 8 мая многие жители Италии стали свидетелями удивительного проявления любви от сицилийского вулкана Этна. По крайней мере, об этом утверждают пользователи Twitter, которые делятся фотографиями.

Об этом сообщает Знай юа со ссылкой на сообщения в Twitter.

Люди утверждают, что фото - настоящие, а не фейковые и вулкан действительно выплюнул облачко пепла в форме сердечка.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Люди, ставшие свидетелями удивительной формы любви вулкана по разному трактуют это явление. Но многие восприняли, как добрый знак и конец затяжной эпидемии и карантину, которые накрыли Италию.

"Земля продолжает любить нас ... и как мы возместим это после пандемии?"

"Это красиво.. и как сигнал.." - пишут в Twitter.

Правда, доподлинно неизвестно, является ли фото настоящим или всего лишь плод трудов неизвестных умельцев в графических программах. Но однозначно для итальянцев такие фото стали прекрасным сигналом к оптимизму и бодрости духа.

Ранее Знай писал, что Италия, которая особенно тяжело перенесла вспышку коронавирусной болезни COVID-19, постепенно начинает возвращаться к обычной жизни. Все больше людей выходят на работу, люди возвращаются на улицы. Однако школьники не вернутся к учебе в классах вплоть до осени.

Отчасти такое решение обусловлено старым возрастом школьных учителей - они входят в группу риска. Тем не менее, жизнь в таких условиях создает совершенно новую ситуацию для родителей, которым все сложнее совмещать профессиональные и семейные обязанности, и под особой угрозой находятся права женщин.

В Украине, где правительство утвердило аналогичное решение относительно работы школ, обстоятельства достаточно похожи, поэтому на уроки Италии стоит обратить внимание.