В Москве, Российская Федерация произошел пожар в Городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкий. В этом медицинском заведении находились пациенты, больные коронавірусну инфекцию COVID-19 - их пришлось эвакуировать. В результате инцидента, один из больных погиб, еще трое получили повреждения. Предполагается, что причиной пожара стало возгорание баллона с кислородом.

Об этом сообщают российские СМИ.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже успел прокомментировать трагические события.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"В одном из корпусов на первом этаже ГКБ №50 произошло возгорание. Пожар оперативно потушен. Все пациенты эвакуированы и будут перевезены в другие больницы. К сожалению, без жертв не обошлось. По предварительным данным, один из пациентов погиб. Соболезную его родным и близким", - написал Собянин на своей странице в социальной сети Twitter.

Для эвакуации пациентов был привлечен персонал медицинского учреждения.

По сообщениям СМИ, причиной пожара могла стать неисправность медицинского оборудования, такого как аппараты искусственной вентиляции легких или, что вероятнее, кислородные баллоны.

Согласно официальным данным, по состоянию на вечер 9 мая в России зафиксировано 198 676 подтвержденных случаев заболевания коронавірусну болезнь COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Каждый пятый из больных Covid-19 – медик: Верховная Рада рассматривает ряд "медицинских реформ".

Как сообщал портал Знай.ua, Украинцев обяжут проходить тестирование на Covid-19, детали нового закона.

Также Знай.ua писал, Covid-19 поражает их первыми? Медики нашли зону риска вируса.