Появилась информация, что в Белграде (Сербия) копы случайно наткнулись на подпольный шахматный клуб, который работал несмотря на введенные ограничения в период пандемии коронавируса.

Шахматы, pxhere

Так, белградские правоохранители выехала проверить жалобу местных жителей одного из столичных районов и обнаружила подпольно работающий шахматный клуб.

Несмотря на запрет массовых собраний и работы общественных заведений, в помещении находилось семнадцать человек, которые играли в шахматы, домино и в другие настольные игры, а 70-летний хозяин, который в условиях пандемии должен был находиться дома, как и все пенсионеры старше 65 лет, разливал всем посетителям алкогольные напитки.

Стражи порядка зафиксировала нарушение сразу нескольких законов режима чрезвычайного положения и арестовала подпольных шахматистов. Всем нарушителям грозят серьезные штрафы.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Шахматы, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине после процедуры индексации будут увеличены пенсионные выплаты.

Как сообщал портал "Знай.uа", 76-летняя женщина стала жертвой нападения преступника, который накануне вышел из тюрьмы.

Также "Знай.uа" писал, что молодая почтальонша цинично лишала пенсионеров последней копейки.