На Большом Барьеном рифе с помощью дрона сняли удивительную миграцию 64 тысяч австралийских зеленых черепах.

В сети показали снятое видео с высоты птичьего полета, на котором видно, как 64 тысячи черепах плывут в океане к одному из островов Большого Барьерного рифа для откладывания яиц. Ролик повился на Facebook-странице Great Barrier Reef Foundation.

Исследователи, которые изучают крупнейшую в мире территорию гнездования австралийской зеленой черепахи, сняли потрясающие кадры с помощью дрона для проекта по восстановлению острова Рейн. Ученые также работают над установкой заборов, чтобы предотвратить гибель черепах.

Our researchers have captured the largest green turtle gathering ever seen. This footage was captured as part of our Raine Island Recovery project which is restoring the world's largest green turtle nesting area for future generations. Find out more http://ow.ly/T5nA50A3r7C #RaineIslandRecoveryProject BHP Queensland and New South Wales Queensland Environment Department Great Barrier Reef Marine Park #TraditionalOwners Wuthathi and Meriam Nation (Ugar, Mer, Erub) Biopixel Biopixel Oceans Foundation #WorldOceanWeek

Geplaatst door Great Barrier Reef Foundation op Dinsdag 9 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Австралийская зеленая черепаха (Chelonia mydas) – вид морских черепах, живущих в прибрежных водах возле северного и северо-восточного побережья Австралии и у берегов Папуа-Новой Гвинеи.

Сейчас на острове Рейн среди новорожденных черепашат соотношение составляет 116 самок на одного самца.

Зеленые черепахи занесены в Красную книгу как находящиеся под угрозой исчезновения, причем численность в значительной степени уменьшается из-за потери среды обитания и чрезмерного вылова.

С 1984 года исследователи оценивали популяции черепах на острове Рейн, обозначая тысячи земноводных специальной краской.

Напомним, сеть порадовали черепахи, которые устроились в кресле посреди озера

Как сообщал портал Знай.ua в американском Мичигане запретили бросаться осьминогами

Также Знай.ua писал, во Львове планируют создать центр реабилитации для рептилий