В Берлине акции так называемых ковид-диссидентов-людей, которые отказываются признавать реальность пандемии коронавирусной болезни COVID — 19 и требуют отмены карантинных мероприятий - переросли в столкновения с полицией. Протестующие пытались брать штурмом здание Бундестага (Рейхстага) — немецкого федерального парламента, однако правоохранители удерживали объект.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание BILD.

Демонстрация началась мирно. По данным правоохранителей, на улицы вышло около 18 тысяч человек, в том числе семьи с детьми.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Однако полиция стала требовать от участников марша разойтись, увидев, что демонстранты не соблюдают дистанцию. Правоохранители отметили, что большинство демонстрантов разошлись мирно, но против тех, кто не подчинился требованиям полицейских, применили перцовые баллончики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина обновила красный список стран, куда еще можно поехать в отпуск.

Как сообщал Знай.uа, Кабмин во время пандемии отдал полмиллиарда гривен украинскому спорту.