В Минске на несанкционированном женском марше, начавшемся в районе Комаровка, начались первые задержания. Активисты вышли на улицы в масках и с яркими плакатами. Об этом сообщает крупнейший независимый новостной портал Белоруссии TUT.BY

Читайте Знай в Google News!

Задержания проходят прямо у торгового центра "Айсберг", который располагается на улице Якуба Коласа. Проход у здания был заблокирован, а среди задержанных оказалась 73-летняя активистка Нина Багинская, широко знаменитая из-за фразы "Я гуляю", сказанной представителю ОМОН в оцеплении во время первых дней протеста.

Сообщается то, что Багинскую в итоге отпустили. Однако была задержана журналистка Юлия Волчок. Участников несанкционированной акции направляют в отделения для разбирательства.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно 40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В Минске наиболее массовые акции проходят именно по выходным. Женские акции солидарности — по субботам. Участниц призвали надевать яркие вещи, в честь названия — "блестящий марш". Представительницы прекрасного пола скандировали "Верым, можам, пераможам", что при переводе означает "Верим, можем, победим".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, наглые застройщики оставили киевлян без тротуара ради авто: "40 см – вам хватит!"

Как сообщал "Знай.uа", ПриватБанк без колебаний опустошает карточки украинцев: сотни гривен уходят в никуда.

Знай.uа писал, "Зеленый коридор" не помог: в Борисполе задержали турка с 28 кг янтарных украшений.