С конца марта в Чили действует комендантский час: такое распоряжение властей призвано помочь сдержать распространение коронавируса Covid-19. Но соблюдать его согласились не все. Так, например, в прибрежном городе Пуэрто-Сиснес двухтонный морской слон просто вылез на сушу и ушел гулять. Об этом сообщает The Guardian.

Морской “бунтарь”, в конце-концов, заблудился в городе. Однако люди не остались равнодушными.

Местные жители, офицеры ВМФ и полицейские развернули спасательную операцию, чтобы вернуть его в море: с помощью черного брезента они направляли слона в нужную сторону, пока он не вернулся в воду.

Напомним, любовь не подконтрольна разуму – необычная дружба между животными разных видов.

Популярные статьи сейчас
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах Мобилизация 2026: кто будет вручать повестки, кроме ТЦК и как изменится процесс Система льготного проезда меняется: какие правила введут В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Показать еще

Представители животного мира не знают, с кем им можно дружить, а с кем - нет. Для них это просто рефлексы и ощущения. Они просто дружат и приятно проводят время вместе.

Интернет-пользователи с удовольствием публикуют фотографии, демонстрируют необычную дружбу между животными разных видов.

Также портал Знай.ua писал, что экзотические морские свинки встретили неожиданных друзей среди котов.