94-летняя королева Британии Елизавета II последние семь месяцев проводила публичные мероприятия лишь в своих резиденциях, тогда как сейчас, в четверг, появилась на публике даже без маски. Вместе со своим внуком, герцогом Кембриджским Уильямом, она посетила военную лабораторию Портон-Дау, где встретилась с ее сотрудниками. Об этом сообщает издание BBC News.

Читайте Знай в Google News!

Эта лабораторию занимается изучением боевых отравляющих веществ, поэтому сыграла ключевую роль в расследовании отравления бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери два года назад. Во время королевского визита, где королева с герцогом встретилась с сотрудниками, которые одними из первых контактировали со Скрипалями во время отравления и определили, что они отравлены веществом группы "Новичок", были введены дополнительные меры безопасности. Родственники приехали по отдельности, а тех, кто с ними общался, протестировали на коронавирус. И соблюдалась социальная дистанция с расстоянием в два метра.

Однако королеву раскритиковали в организации Republic, так как сейчас британское законодательство требует надевать маски в общественном транспорте, магазинах и церквах. Вне резиденции Елизавета II появлялась в последний раз 9 марта, когда принимала участие на службе по случаю Дня содружества.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

А во время визита в Портон-Даун ей с принцем Уильямом продемонстрировали оружие, используемое в операциях контрразведки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, королева Елизавета II готовится отругать принца Гарри дома во дворце, о Меган ни слова.

Как сообщал "Знай.uа", разъехались по разным замкам: королева Елизавета II больше не будет жить со своим мужем.

Знай.uа писал, обручальные кольца Елизаветы II, принцессы Дианы, Кейт Миддлтон и Меган Маркл имеют неожиданный общий секрет: что скрывает королевская семья