В США впервые за почти 70-летний период планируют казнить женщину. Смертельной инъекции ожидает Лиза Монтгомери, которая убила беременную женщину и вырезала из ее чрева ребенка.

Читайте Знай в Google News!

Источник: Информационное агентство Associated Press.

В 2004 году жительница штата Канзас Лиза Монтгомери задушила веревкой 23-летнюю Бобби Джо Стиннетт, которая находилась на восьмом месяце беременности. Ребенок выжил после того, как его вырезали из живота — злоумышленница пыталась выдать младенца за своего ребенка.

Убийство произошло в доме у погибшей в городе Скидмор в штате Миссури. Монтгомери приехала к ней под удобным предлогом покупки щенка.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Адвокаты пытались доказать, что обвиняемая страдала от галлюцинаций, однако присяжные приговорили ее к смертной казни.

Казнь назначена на 8 декабря 2020 года, она должна состояться в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана из-за смертельной инъекции.

Министерство юстиции возобновило исполнение смертных приговоров в июле 2020 года после 17-летнего перерыва. За возвращение смертной казни выступала администрация Дональда Трампа.

В последний раз власти США казнили женщину в 1953 году. Это была Бонни Хеди, она умерла в газовой камере в штате Миссури.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Украинка утопила тяжело больного ребенка в канале, чтобы не смотреть на мучения сына

Как сообщал портал " Знай.иа", под Киевом молодой солдатик стал жертвой " Деда"

Также, " Знай.иа " писал, что на Прикарпатье рецидивист убил товарища молотком по голове и закопал у реки