На улицы города Бразилиа вывели армейские подразделения из-за массовых митингов. Акции протеста в бразильской столице вспыхнули против президента Мишела Темера.

Видео со стычками демонстрантов и военных опубликовали на одном из каналов в Youtube. Нынешний президент Бразилии может не досидеть на своем посту до конца срока. Ему грозит импичмент в связи с обвинениями в коррупции.

Темер занял должность главы государства в августе 2016 года. Он занял президентский пост после отстранения Дилмы Русеф. Она также лишилась высокой должности из-за обвинений в коррупции.

На митинги собралось около 35 тысяч бразильцев. Полицейские использовали резиновые пули и слезоточивый газ, но правоохранителям оказалось не под силу навести порядки на улицах города. Позже приняли решение задействовать военных, чтобы усмирить многотысячную толпу демонстрантов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18 "Резерв+" массово аннулирует отсрочки из-за сбоя: как не попасть в списки ТЦК Пенсионеры имеют право на повышение: как добиться перерасчета выплат
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, многотысячная толпа протестующих в городе Бразилиа подожгла здание министерства сельского хозяйства.