Прокуратура Швеции приостановила расследование дела против основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа о вероятном изнасиловании, а также сняла ордер на арест, который действовал на протяжении последних семи лет.

Соответствующее решение приняла глава шведской прокуратуры Марианн Нет. Запрос об аннулировании ордера на арест направили в Окружной суд Стокгольма. В ближайшее время правоохранители объявят все подробности.

Адвокаты Ассанжа заявляли, что он не торопится покидать посольство Эквадора в Лондоне, а сам основатель WikiLeaks называл дело против него "политическим".

Ранее в мае адвокат Ассанжа обратился в Окружной суд с просьбой отменить ордер на арест, ведь США заявили о намерении выдвинуть обвинения.

Ордер на арест Ассанжа выдал Интерпол 1 декабря 2010 после того, как в Швеции две женщины написали заявления о сексуальном домогательстве и "незаконном принуждении".

Популярные статьи сейчас
"Мир с рф закончится катастрофой": неутешительный прогноз Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно Заблокируют карту и оштрафуют: сколько переводов в месяц можно делать Важные изменения в переводах на карты: что внедряют
Показать еще

Ассанж скрывается на территории посольства Эквадора в Лондоне с августа 2012 года.

Как сообщал портал "Знай.ua", информатор WikiLeaks Челси Мэннинг показала новую внешность после смены пола.