В канадском городе Эдмонтон, провинция Альберта, 30-летний мужчина совершил кровавое преступление, которое правоохранители квалифицировали как теракт.

По информации Edmonton Journal, инцидент произошел в субботу вечером по местному времени. Террорист на белом Chevrolet Malibu сбил копа, который охранял дорогу возле стадиона, в результате чего он улетел на 4 метра. После этого преступник вышел из машины и несколько раз ударил милиционера ножом.

На место прибыли коллеги пострадавшего и нашли в машине нападающего флаг террористической организации "Исламское государство". Полиция начала розыск преступника. Через 4:00 его обнаружили за рулем грузовика.

Террорист пытался убежать е копов и во время преследования намеренно сбил четырех пассажиров. Его все же удалось задержать.

Полиция начала расследовать инцидент. Личность нападавшего пока не называют. Он, скорее всего, действовал самостоятельно.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой Риелторов сделают обязательными: какие изменения готовят украинцам Переводы на карты под тщательным наблюдением: финмониторинг не даст никакого шанса Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии
Показать еще

Копа, которого сбили и порезали, госпитализировали с некритичными травмами. Другим пострадавшим оказали помощь. О состоянии их здоровья информации нет.

Смотрите видео с последствиями теракта в Канаде

Как сообщал портал "Знай.ua", в Сирии террористы "ИД" взяли в плен двух российских солдат.