Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона готов бесплатно тренировать национальную команду, через восемь лет после того, как его последняя попытка завершилась провалом на чемпионат мира 2010 в ЮАР.

Об этом сообщают СМИ.

Тогда "бело-голубые" вылетели на стадии 1/4, потерпев сокрушительное поражение от сборной Германии - 4:0.

Марадону, который наблюдал за игрой 1/8 на ЧМ в России Франция - Аргентина, спросили: не подумал он об очередном пришествии на должность руководителя главной команды страны? Напомним, контракт нынешнего наставника "альбиселесте" Сампаоли рассчитан до 2022 года.

"Я бы вернулся в сборную, и я сделал бы это бесплатно, я бы не просил ничего взамен", - приводит слова Марадоны Dailymail.

Матч с "галльскими петухами" закончился со счетом 4:3 в пользу футболистов Дешама - Аргентина покинул турнир.

Даты выплаты пенсий "перетасовали": можно ли изменить день получения выплат Нужно мобилизовать в первую очередь: экс-чиновник рассказал, кто должен пополнить ряды защитников Украинцам выплатят материальную помощь: кто получит деньги и как оформить заявку Постоянная процедура больше не будет пыткой: украинцам объяснили простые решения по счетчикам

Стоит отметить, что ранее бывший главный тренер сборной Аргентинки, опальный футболист Диего Марадона потребовал допуска к тренировке южноамериканской команды накануне заключительного матча группового этапа ЧМ 2018 в России.

"Я хочу поговорить с игроками, чтобы они поняли, что значит надевать футболку национальной команды", - приводит The Mirror слова 57-летнего Марадоны. Он также признался, что полностью отдавался игре за сборную, когда был игроком.

Вместе с тем следует отметить, что практически сразу по окончании матча сборных Аргентины и Нигерии на Чемпионате мира по футболу 2018 года двое испаноязычных болельщиков сообщили о смерти легендарного Диего Марадоны.

Позже стало очевидно: информация оказалась фейком, а сам экс-футболист ярости и назначил денежное вознаграждение за установление "авторов лживых сообщений".

При этом сестра Марадоны потеряла сознание, узнав о "смерти" брата. В результате Диего позвонил родным и подтвердил, что жив-здоров.

"Я связался с офисом в Буэнос-Айресе и проинструктировал их публично объявить о вознаграждении в 9,5 тысячи евро тому, кто представит точные данные об авторе голосовых сообщений", - заявил адвокат Марадоны Матиас Морли.

Кроме того сейчас уже известно, что суперматчем открылась 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В Казани встретились сборная Франции и сборная Аргентины.

Килиан Мбаппе отлично вошел в игру и раз за разом исполнял рейды, обгоняя защитников "альбиселесте". После одного из проходов против Мбаппе сфолил аргентинец в штрафной и он заработал пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Гризманн.

Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при минимальном преимуществе французов удивил аргентинский форвард Анхель Ди Мария, который великолепным ударом в "девятку" сравнял счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма Аргентина вышла вперед. После навеса со штрафного от Эвер Банега принял мяч в штрафной Лионель Месси, который грамотно распорядился круглым и пробил. Ядро после контакта с ногой Габриэля Меркадо влетело в ворота французов. 2: 1 - продолжала Аргентина.

Но на 57-й минуте защитник сборной Франции и Штуттгарта Бенжамен Павар прекрасным ударом сравнял счет. А затем на 64-й и 68-й минутах Килиан Мбаппе сделал дубль. При счете 4: 2 Франция доказывала матч до победного.

Но на 92-й минуте вышедший на замену Серхио Агуэро ударом головой сделал счет 3: 4, сократив преимущество французов до минимального.

Больше голов в матче не было и Франция победила со счетом 4: 3.