В Южной Корее хотят, чтобы доходы от роботов на предприятиях облагались налогом.

Власти готовят соответствующий законопроект, сообщает ITC.

В государстве на каждые 10 тысяч сотрудников приходится 531 робот. Однако, в Южной Кореи высокий уровень безработицы – нетрудоустроенными становятся те, чьи профессии не требуют высокой квалификации. В целом в стране 1,17 млн человек без работы.

Поэтому правительство и принимает такие меры по отношению к смарт-сотрудникам. Налоги на корейский инновационный сектор (лучший в мире) повысят для того, чтобы компаниям было невыгодно роботизироваться, сохранив таким образом рабочие места для граждан страны.

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, корейцы создали "убийцу журналистов".

Популярные статьи сейчас
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще