В Южной Корее хотят, чтобы доходы от роботов на предприятиях облагались налогом.

Власти готовят соответствующий законопроект, сообщает ITC.

В государстве на каждые 10 тысяч сотрудников приходится 531 робот. Однако, в Южной Кореи высокий уровень безработицы – нетрудоустроенными становятся те, чьи профессии не требуют высокой квалификации. В целом в стране 1,17 млн человек без работы.

Поэтому правительство и принимает такие меры по отношению к смарт-сотрудникам. Налоги на корейский инновационный сектор (лучший в мире) повысят для того, чтобы компаниям было невыгодно роботизироваться, сохранив таким образом рабочие места для граждан страны.

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, корейцы создали "убийцу журналистов".

Популярные статьи сейчас
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад" Пенсионерам начислят обновленные надбавки: от чего зависит сумма и кто получит больше Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще