Депутат латвийского сейма Эдвинс Шноре рассказал в газете NA avīzе о проблемах с русскоязычными гражданами, сравнив их с вшами.

"Если однажды пустишь русский вошь в шубу, назад ее уже не вынешь", - процитировал Шноре экс-министра общественных дел Альфреда Берзиньша.

Он отметил, что русскоязычные граждане Латвии, которые во время СССР прибывали в страну, не покидают ее. Кроме того, в Латвию прибывают россияне, бегущие от коррупции и хаоса у себя на родине.

"Латышам сложно найти работу, потому что во многих местах без оснований требуют знать русский", - отметил Шноре.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

На примере Украины он показал, к чему может привести "двухобщинное государство" с россиянами.

Как сообщал портал "Знай.ua", Латвия потратила более 5 млн евро на покупку пулеметов.