После встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, президент Беларуси Александр Лукашенко находится в близких отношениях с российским лидером. Об этом глава Беларуси заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1".

Так, по словам Лукашенко, Беларусь и Россия – близкие государства.

"Над нами, наверное, еще и довлеет то советское прошлое, когда мы жили вместе, когда мы просто друг другу могли в глаза говорить то, что думаем. Плюс наше славянское нутро. Поэтому у нас очень близкие отношения. И в силу этой близости наших отношений мы высказываемся абсолютно открыто. Даже по личным каким-то вопросам. Казалось бы, это личное, вообще, даже пресс-секретари это боятся упоминать. Нет, мы, обсуждая те или иные вопросы, говорим об этом открыто", – отметил Лукашенко.

При этом президент уточнил, что обсуждает различные вопросы с Путиным, "как родные люди".

"Поэтому средства массовой информации, услышав это, эту открытость (утечки разные бывают), кричат о том, что не просто шероховатости – заискрило между президентами, беда... И начинаются разного рода выдумки и размышления. Да нет, по-разному, формы у нас абсолютно разные. Порой просто семейные. Вот мы, как родные люди, обсуждаем вопросы и в глаза друг другу об этом говорим", – резюмировал Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году
Показать еще

Напомним, что 18 августа белорусский лидер заявил, что Беларусь никогда не станет "вассалом" какой бы то ни было страны.

"Некоторые, особенно россияне, "плявузгают", иначе не скажешь: "Лукашенко хочет что-то показать или показаться Путину". Слушайте, мы друг друга знаем, наверное, больше 20 лет. Мне что показывать надо Путину? Он меня знает, как в народе говорят, как облупленного. И я его так же знаю. Что нам друг другу еще показывать? Я в Кремль отчитываться не езжу. Мы договорились о наших взаимоотношениях. У нас самые продвинутые отношения – в союзе Беларуси и России", – заявил президент.

Напомним, что 18 августа Александр Лукашенко назначил нового премьер-министра и ряд министров. Возглавил правительство бывший банкир Сергей Румас.

Как сообщал портал Знай.ua, в ближайшее время Россия не будет атаковать Украину в открытую, вместо этого Путин может оккупировать Беларусь.

Также портал Знай.ua писал, что что сейчас уже никто точно не знает, как выглядит настоящий президент Российской Федерации Владимир Путин. Все дело в огромном количестве его двойников.